FRANCE DIVISION 2   2004 /  2005

CLA

CLUB

PTS

Dif

COUPES D'EUROPE

COUPE DE FRANCE

COUPE LIGUE

1

NANCY

71

+21

 

 1/32

  1e tour

2

LE MANS

68

+21

 

 1/32

 1/16

 3

TROYES

 68

 +13

 

 1/32

 1/16

4

DIJON

57

+10

 

 7e tour

 1/8 finale

5

CHATEAUROUX

57

+8

 1e tour C3

 1/32

  1e tour

 6

SEDAN

 57

 0

 

  FINALISTE

 1/16

7

GUINGAMP

56

+10

 

 1/32

 1/8 finale

8

MONTPELLIER

55

+5

 

 8e tour

  1/4 finale

9

BREST

55

+4

 

1/32

 1/16

10

LORIENT

50

-4

 

 7e tour

  1e tour

11

GRENOBLE

48

-5

 

  1/4 finale

  1e tour

12

GUEUGNON

48

-10

 

 8e tour

 1e tour

13

AMIENS

47

0

 

 8e tour

  1e tour

14

LAVAL

47

-8

 

 7e tour

 1/16

15

CRETEIL

46

+4

 

 8e tour

 1/16

16

REIMS

43

-21

 

  1/16

 1/16

17

LE HAVRE

42

-14

 

 8e tour

 1/8 finale

18

CLERMONT

39

-5

 

1/4 finale

 1/4 finale

19

ANGERS

38

-12

 

  1/16

  1e tour

20

NIORT

35

-17

 

 7e tour

  1e tour

BUTEURS CHAMPIONNAT

ORIGINE BUTS

DISCIPLINE

DOMICILE ( sauf penalties )

toutes compétitions

Championnat  uniquement

1 Bakari KONE 11

1 Gaël DANIC 10

1 Michaël TACALFRED 19

2 Cédric FAURE 8

2 Sébastien GRAX 9

2 Stéphane NORO 17

    RUI PATACA 8

   Bertrand ROBERT 9

3 Jérémy DEMAGALHAES 16

    Elie KROUPI ZAHI 8

   Robert MALM 9

   Madgid BOUGHERRA 16

    Amara DIANE 8

5 Marc A. FORTUNE 8

   Hamada JAMBAY 16

6 Chiguy LUCAU 7

   Fode MANSARE 8

6 Fabrice LEVRAT 15

    James FANCHONE 7

7 Mansour BOUTABOUT 7

7  Johan GALLON 14

    Moumouni DAGANO 7

   ROBSON 7

   Alexandre BARBIER 14

    Robert MALM 7

   Julien FERET 7

   Sébastien GRAX 14

 

   Benjamin NIVET  7   Amara DIANE 7

10 Therry RACON 13

EXTERIEUR ( sauf penalties )

PENALTIES ( Championnat  )

      Eduardo OLIVEIRA 13

1 Bakari KONE 9

1 Robert MALM 7

      Jonathan JOSEPH AUGUSTIN 13

2 Benjamin NIVET 7

2 Sébastien GRAX 5

      Malik AIT ALIA 13

   Robert MALM 7

3 Bakari KONE 4

 

4 Elie KROUPI ZAHI 6

4 Grégory CARMONA 2

 

   James FANCHONE 6

   Jean François RIVIERE 2

 

   Romain POYET 6

   Laurent DUFRESNE 2

 

7 Laurent LANTERI 5

   François ZOKO 2

 

   Sébastien HEITZMANN 5

 

 

   Sébastien GRAX 5

 

1 CARTON ROUGE vaut 3 pts

   Moumouni DAGANO 5  Gaël DANIC 5

 

1 CARTON JAUNE vaut 1 pt